Двери Schuco - сравнение с российскими дверьми



Компания «Дойче Фасад» является официальным переработчиком профиля Шуко, из которого мы производим и монтируем двери Schuco.

Двери представляют собой элемент лицевой части здания. Двери придают зданию его специфичный и неповторимый характер. Первое знакомство человека со зданием начинается с двери.

Стандартная дверь из российского профиля, например АГС, состоит из рамного и створочного профиля. Петли со стороны открывания, штапики внутри помещения. Нажимной гарнитур или ручка скоба и замок с роликовой защелкой, один или три прижима, алюминиевый порог, доводчик. Также дверь может быть оборудована системой «антипаника». Красится дверь по шкале RAL и может быть покрашена как в один цвет, так и в разные цвета. Двери Шуко красятся как по шкале RAL, так же и анодируются. Двери могут быть «холодные» – без термовставки и «теплые» – с термовставкой. Вот основные характеристики двери от российского производителя.

Отметим, что дверной профиль Шуко, проходит более тщательную покраску, чем российские профили. Благодаря термовставке из полиамида совместно со специальными решениями порога, которые отсутствуют в российских системах (продувание через порог слабое место в системе АГС 68) и качественными уплотнениями (перечень которых значительно больше, чем в российских дверях) позволяют удовлетворить самым высоким требованиям по тепло и шумо изоляции. Нормы гарантированные Schuco на сегодняшний день превосходят европейские, не говоря о российских ГОСТах и СНиПах.

В отличие от дверей Шуко, российские двери могут быть «теплыми» только в одной системе, как например двери АГС 68 (68 мм монтажная глубина двери как для нежилых так и для жилых помещений). Также двери Шуко комплектуются скрытыми петлями, что придает таким дверям неоспоримые эстетические преимущества перед российскими дверьми. Кроме вышесказанного, двери Schuco могут комплектоваться различными по своей форме профилями и штапиками, что позволяет придать им нужный дизайн.

Теперь поговорим о тех дверях Шуко, аналогов которых не существует в российских системах. Так Schuco предлагает систему Heavy Duty (HD), которая имеет усиленную конструкцию, оптимизированную для длительных максимальных статических нагрузок. Двери с такой маркировкой могут иметь максимальную высоту 3 метра, а максимальный вес створок 200 кг.

Для более подробного ознакомления с дверными конструкциями Шуко перейдите в раздел "Двери Шуко", а системы раздвижных алюминиевых дверей, дверей-патио и складных алюминиевых дверей (ASS, ASS FD, AWS Pask) - представлены здесь.

Подводя итог, скажем, что в компании «Дойче Фасад» Вы можете заказать не только двери Schuco, но и с российские двери такие как АГС.

Фасадная система Schuco Каталоги Schuco Окна Schuco - преимущества перед российскими системами Особенности скатки оконных и дверных профилей Schuco Покраска алюминиевых систем Schuco Сравнение профиля Schuco с российскими профильными системами О системах Schuco