Домодедово

Здравствуйте. Зимние сады, зенитные фонаристеклянных крыш и остекление террас, веранд и беседок это глаза и визитная карточка коттеджа. Особо широко данных объектов нашей компанией было выполнено в г. Домодедово Московской области. Популярность таких изделий вызвана тем, что входящий имеет возможность адаптироваться между улицей и помещением в котором он как бы все равно на улице – сквозь стекло он видит улицу и с улицы видят его. Также такие конструкции выглядят изящно, они не столь громоздки как «монолитные стены».

Но помимо этого есть и другие аспекты, которые стоит обсудить.

Так конструкции могут быть теплыми и холодными.

Холодные конструкции хороши для неотапливаемых помещений или в качестве первых дверей перед основным входом в отапливаемое помещение.

Цель зимнего сада, зенитного фонаря защитить помещение от дождя, ветра и снега. Такие варианты часто применяют при остеклении загородных домов – так застеклив террасу окнами и дверью АГС 50  Вы защищаете помещение от осадков и создаете тамбурное пространство (воздушную прослойку) между холодным уличным воздухом и домом. Несмотря на то, что остекление холодное и помещение не отапливаемое внутри него все равно будет теплее чем снаружи градусов на 10. Также, как говорилось ранее это еще и адаптация при выходе/заходе с улицы и на улицу.

Другим вариантом из которого можно сделать остекление террас, веранд и беседок, что особо популярно в Домодедовском районе МО, является профиль Provedal, но мы рекомендуем систему применительно к остеклению отдельно стоящей беседки – профиль тонкий, а фурнитура слабая для постоянного использования, и конечно такую систему можно поставить и в магазин и в загородный дом, но она будет слабовата… А для беседки такое остекление подойдет в самый раз – конструкция смотрится легко и стоит весьма бюджетно.

Если Вас интересует зимний сад без наклонного остекления (стоит остеклить только вертикальные проемы), то тогда стоит выбирать между пластиковыми окнами и дверьми и алюминиевыми окнами и дверьми.

Пластик будет дешевле алюминий (АГС 68) в 2-2,5 раза. Но он выглядит более «дешево», менее надежен чем алюминиевые конструкции. Также если нужен не базовый белый , а ламинированный ПВХ, хотя бы с одной стороны, то тогда он будет по цене сопоставим с теплой алюминиевой входной группой.

Отдельно стоит отметить входные группы двери Schuco/Шуко. Это изделия для избранных – они стоят в 2,5-3 раза дороже нежели входные группы из АГС 68. Среди преимуществ профиля Schuco и дверей из него можно отметить наличие вариантов роликовых петель на раме/створке, что отсутствует в других системах. Также в элитном жилом доме или особняке такая конструкция будет гармонировать с общим видом идеально!

Еще одним вариантом остекления может являться фасадная стоечно-ригельная система, остекление которой заказывали, заказывают и закажите и Вы — мы работаем в г. Домодедово Московской области и его окрестностях!