Звенигород

…Жизнь идет и все меняется и установленные ранее стеклопакеты могут придти в негодность. Это может быть вызвано нарушением технологии монтажа фасадного остекления, которое выполнено… точно не нашей компанией. Также возможно замена требуется в результате постороннего воздействия, например разбили стеклопакет.

Потому если Вы хотите остеклить зимний сад, зенитный фонарьстеклянную крышу или террасу, веранду и беседку в г. Звенигороде Москвуской области, то обращайтесь в нашу компанию, у которой опыт работы более 10 лет! Также если нужен ремонт указанных выше конструкций, то мы тоже рады вам помочь!

Также возможно заказчик хочет вместо прозрачных стеклопакетов установить тонированные в массе. Реже может быть то, что стеклопакеты, установленные 10, 15 и более лет тому назад помутнели.

В таких случаях, как привило, стоит менять только стеклопакеты и уплотнительную резину, а сами алюминиевые профили простоят еще долго.

При замене стеклопакетов важно соблюсти сроки – замена должна выполняться в максимально короткие сроки, чтобы избежать неприятностей, связанных с открытым проемом, такими как шум, ветер, снег и т.д.

Как правило, стеклопакеты в фасаде находятся на высоте, и их замена происходит с внешней стороны здания при помощи спецтехники или промышленных альпинистов.

Перед тем как менять стеклопакеты, нужно знать их размеры. Если сохранилась исполнительная документация от застройщика, то это хорошо, если нет, то придется снимать размеры вручную изнутри – промеряется расстояние между стойками и между ригелями, прибавляется по 1,5 см на сторону и габариты стеклопакета известны. С формулой дело обстоит сложнее, но ее тоже можно вычислить.  

Замерить стеклопакет в стеклянном фасаде можно и изнутри, но замена стеклопакета на высоте осуществляется альпинистами или при помощи спецтехники.

Затем, после доставки изделий на объект, промышленные альпинисты  демонтируют старый стеклопакет и устанавливаем новый.

Отметим, что замена стеклопакета на высоте происходит при помощи полиспастной системы и вакуумной системы, используемых альпинистами.

Если рассматривать финансовую сторону вопроса, то работа альпинистов будет дешевле чем привлечение спецтехники, при условии, что стеклопакет можно поднять людям (в зависимости от его веса, который пропорционален размерам, количеству стекол и их толщине).

Теперь рассмотрим более детально, то, как происходит замена стеклопакетов.

Поскольку остекление зданий осуществляется при помощи фасадных алюминиевых систем, то стеклопакеты устанавливаются с внешней стороны (в ячейки устанавливается стеклопакет, прижимается прижимными планками на которые устанавливаются декоративные крышки-капоты).

В зависимости от того на какой высоте находится стеклопакет, можно принять решение – менять при помощи туры (на высоте до 3 этажа), выше 3-го этажа при помощи альпинистов или автовышки.

Если Вы хотите остеклить проем заново, то пришлите нам предварительную конфигурацию. Если такой возможности нет, то наш специалист приедет в Звенигородский район Московской области с целью снятия размеров и первичной консультации.

Обращайтесь в нашу компанию!