Истра

Здравствуйте. Поговорим про сроки выполнения работ по остеклению зимнего сада под «ключ», зенитных фонарей, стеклянных крыш, а также террас, веранд и беседок в г. Истра Московской области, где нашей компанией выполнено ряд объектов.

Понятно, что любой заказчик хочет побыстрее чтоб было и часто, отдает предпочтение тому подрядчику, который говорит «сладкие слова», но вот только потом приходит горечь разочарования.

Итак, отсчет мы начинаем после того как имеется эскиз будущей конструкции, который утвердил заказчик. После этого переходим к проекту, который делается на основе эскиза и окончательного замера на объекте инженером-конструктором. Стоит отметить, что провести окончательный замер не всегда так просто как это кажется, поскольку:

  1. Площадка под установку может иметь округлую форму;
  2. Вертикальная стена к которой будет происходить крепление может быть обложена облицовочным кирпичом, а что находится за этим кирпичом… заказчик может не знать, так как дом строил не он, а документация от прежнего хозяина или застройщика не сохранилась. Таким образом, надо снять кирпич, чтоб добраться до несущего основания к которому можно крепится.

Предположим, что на проектный этап, при условии, что изначально все «открыто» для замера, тогда на прорисовку узлом и их согласование уйдет 1 неделя.

После этого переходим к следующему этапу остекления зимнего сада, зенитного фонаря и остеклению террас, веранд и беседок «под ключ» в Истринском районе Московской области – изготовлению алюминиевых стоечно-ригельных деталей и элементов открывания (окна и двери). Абсолютно не факт, что все будет на складе у подрядчика на 100%. Что то придется докупать у поставщика, также профиль необходимо покрасить либо по шкале Ral, либо по Decor – если заказчик хочет видеть стойки и ригели под текстуру дерева. Исходя из этого в среднем 1 неделя уйдет на закупку материалов, 1 неделя на покраску профиля и 1 неделя на изготовление в цеху деталей, которые будут доставляться на объект. К этим срокам следует добавить еще 1 неделю на непредвиденные обстоятельства (может задержать поставщик материалов с отгрузкой, покрасочная станция задерживает по срокам, особенно в сезон, также цех занимается и другими заказами помимо зимнего сада).

Срок по изготовлению стеклопакетов от 1 до 4-х недель в зависимости от сложности и формулы. Стеклопакеты можно заказывать сразу после согласования проекта.

Таким образом получается, что в лучшем случае детали будут доставлены на объект через 5 недель.

Теперь переходим к монтажу. Монтаж зимнего сада и зенитного фонаря может быть разным, но в среднем берем 1 неделю, при условии, что сухая погода. Как мы знаем, после установки стеклопакетов наклеивается бутиловая лента, на которую идет прижимная планка, а клеить можно только на сухую поверхность.

Итого получаем 6 недель, если все идет относительно гладко, но поскольку не всегда бывает все гладко, то в договоре прописываются сроки со сдачей зимнего сада и зенитного «под ключ» 8 недель.

При остеклении террас, веранд и беседок в г. Истра и его окраинах срок на выполнения монтажных работ может быть менее недели – 1-3 дня, поскольку конструкции значительно более простые.

Отметим, что по условиям договора с нашей компанией, мы получаем окончательный расчет только после сдачи работ, потому мы 1-е кто заинтересован в скорейшей сдачи объекта!

Если Ваше остекление находится в г. Истра или его пригородах, то обращайтесь в нашу компанию – у нас выполнено масса объектов в данном районе!