Остекление пентхаусов и таунхаусов

Остекление таунхаусов    

Слова «пентхаус» и «таунхаус» созвучны, но имеют совершенно различный смысл. Также в России смысл этих слов имеет несколько другое значение чем в других странах.

Соответственно, остекление пентхауса и таунхауса имеет свои особенности и различия как между собой, так и относительно «стандартного» остекления.

Итак, в классическом (первоначальном смысле, слово «пентхаус» означает особняк на крыше высотного здания или же отдельную площадь на крыше предназначенную для проживания.

Обязательными атрибутами пентхауса являются:

  • Наличие террасы, на которой могут располагаться зимний сад, бассейн, теннисный корт или оранжерея;
  • Наличие панорамного остекления – остекление пентхауса должно осуществляться минимум с трех сторон;
  • Расположение пентхауса на высоте свыше 100 м от земли и общая площадь жилого пространства от 200 до 600 кв.м.

Как говорилось ранее, остекление пентхауса должно быть панорамным. Вот об этом и пойдет дальнейшие обсуждение.

Так, поскольку в пентхаусе имеются стеклянные стены от пола до потолка, то, как правило, применяется фасадная система остекления, а стеклопакеты при остеклении пентхауса используются только ударапрочные, в которых снаружи идет закаленное стекло, а изнутри стекло-триплекс.

Поскольку остекление является стеной, то важными факторами являются энергоэффективность и шумоизоляция.

Для обеспечения энргоэффективности внутренним стеклом в стеклопакете идет энергосберегающее стекло (стекло с соответствующем напылением).

Также в стеклопакет может быть закачен газ-аргон.

Помимо энергосбережения надо помнить и про солнцезащиту. Для решения этого вопроса при остеклении пентхауса на внешнее стекло может быть нанесено солнцезащитное напыление Stopsol, также стекло может быть тонированным в массе.

Также для решения данного вопроса используются шторы-плиссе.

Теперь поговорим про шумоизоляцию.

Возможно Вы спросите, зачем при остеклении пентхауса это нужно, ведь он и так находится на высоте птичьего полета? На что мы ответим, что не всегда пентхаус распологается на такой высоте, также у Вас могут быть шумные соседи (у которых пентхаус граничит с Вашим) и еще (возможно самый важный фактор), что рядом с Вашей зоной отдыха могут находится воздуховоды и воздухозаборники, которые круглосуточно шумят! Вот поэтому при остеклении пентхаусов часто используются противошумные триплексы, которые используются при остеклении аэропортов.

В плане монтажа при остеклении пентхауса есть свои особенности.

Так могут возникнуть вопросы с подачей неразборных конструкции, например сдвижных дверей, порталов, дверей-гармошек к месту монтажа (часто данные конструкции могут не входить в лифт или не проходить в той или иной проем) и для решения данных задач привлекают промышленных альпинистов.

Другим вопросом при монтаже является сам способ монтажа.

Так если за остекляемым контуром еще имеется площадь, то монтажные работы ведут обычные монтажники.

Если же стеклянная стена является ограждающей конструкцией, тогда алюминиевые конструкции устанавливаются изнутри монтажниками, а стеклопакеты и примыкания снаружи устанавливают альпинисты.

Итак, если Вас интересует остекление пентхауса, то обращайтесь в нашу компанию!

Остекление таунхаусов

Теперь поговорим про то, что собой представляют таунхаусы и соответственно, про их остекление (ведь мы занимаемся только остеклением таунхаусов).

В классическом понимании таунхаус представляет собой загородный дом на несколько семей, каждая из которых имеет отдельный вход (выход и собственную небольшую территорию за домом). Как правило, на первом этаже располагаются общие комнаты (столовая, гостиная, комната отдыха), а на втором этаже расположены спальные комнаты.

Принципиальных отличий остекления таунхауса от загородного дома нет, хотя ... не все так однозначно.

Как видим из определения, таунхаус является общим домом, поэтому остекление производится по утвержденному плану, хотя собственник может остеклить таунхаус на свое усмотрение (пластиком, алюминием или деревом) при условии соблюдения общего фасада, что во многом схоже с остеклением квартиры.

С другой стороны в остеклении таунхауса есть и свои «вольности». Так внутреннюю террасу, ведущую на собственный газон за домом, Вы можете остеклить по своему усмотрению – поставить распашную штульповую дверь, дверь – гармошку, портал или параллельно-сдвижную дверь.

Также часто собственники таунхауса остекляют веранду, ведущую во внутренний двор, с целью увеличения жилого пространства.

Подводя итог, скажем, что мы разобрались с остеклением таунхауса и пентхауса и различиями между ним... Хотя при желании и в таунхаусе можно создать пентхаус!

В данном случае речь идет о постройке зимнего сада на втором этаже таунхауса (если конечно это разрешит управляющая компания).

Также отметим, что при остеклении таунхауса вопрос о проникновении в помещение посторонних обычно не возникает, поскольку в таких поселках, например Золотые ключи, пропускная система.

А вот про безопасное остекление (если Вы делаете стеклянную стену и у Вас есть маленькие дети) стоит задуматься и поставить снаружи закаленное стекло, а изнутри стекло-триплекс.

Итак, если Вас интересует остекление таунхауса, то обращайтесь в нашу компанию! Пусть свою работу делают профессионалы!

Финское остекление Безрамное остекление балконов и лоджий Зимний сад на крыше, балконе и лоджии О безрамном остеклении Зимний сад коттеджа Проекты зимних садов Остекление бассейнов Зимние сады из алюминиевого профиля Зимний сад - оранжерея Изготовление зимнего сада Строительство зимнего сада