Двери входная группа



Компания «Дойче Фасад» занимается изготовлением и установкой алюминиевых дверей, входных групп и фасадным остеклением. Написание данного раздела обусловлено необходимостью разъяснения того что же представляет собой входная группа.

Так обязательным атрибутам входной группы являются двери, поэтому «входные группы двери» будем рассматривать как словосочетание.

Входные группы двери выполняют сразу ряд задач – они сохраняют тепло в помещении и расширяют пространство здания.

Отметим, что стеклянные тамбуры могут находится как внутри здания, так и являться пристройкой.

В зависимости от типа входных групп дверей подбирается и разновидности алюминиевого профиля. Так изделия могут представлять собой витражную конструкцию, дверь внутри проема или стеклянный тамбур.

Согласно СНиПов и норм теплотехники строительство стеклянных тамбуров обусловлено тем, что одна алюминиевая дверь не может отсечь холодного уличного воздуха и сохранить тепло в помещении. Поэтому даже если дверь с термомостом, то входная группа должна быть тамбурного типа с двумя параллельными дверьми и тепловой завесой между ними.

При проектировании тамбуров для входных групп дверей необходимо решить вопрос с крышей – необходима стеклянная крыша или крыша общестроительного характера (покрытая профлистом или металлочерепицей).

Конструкции дверей входных групп могут состоять из трех различных элементов, а именно:

  1. Алюминиевых дверей, когда необходимо остеклить вход в здание;
  2. Алюминиевых дверей и окон. В том случае, когда проем, предназначенный для установки входной группы двери, превышает допустимые размеры для открывающихся элементов, то наряду с дверными элементами появляются и оконные элементы, необходимые для закрытия глухих элементов;
  3. Если проем превышает габариты 3 м в высоту и 6 м в ширину, тогда конструкция входной группы двери состоит из стоечно-ригельной системы фасадного остекления, в которую встраивается двери;
  4. В обязательном порядке применяется стоечно-ригельная конструкция когда конструкция входной группы имеет наклонную поверхность. В данном случае несущие стойки должны быть скручены под соответствующим углом на заводе и приехать на объект в виде Г-образной конструкции. После чего в соответствии с технологией монтажа фасадного остекления, собирается несущий каркас входной группы двери;
  5. Еще конструкция дверей входных групп может иметь и металлокаркас. Это в тех случаях когда наклонная часть длиннее 4 м или высота проема выше 6 м.

Максимальной высотой дверей входных групп является 2400 мм, максимальной шириной одной створки 1100 мм для одностворчатой и 2200 мм для штульповой. Предельный вес створки не может превышать 130 кг. Также алюминиевые входные группы имеют пазы под фурнитуры известных производителей.

Двери входные группы позволяют экономично и красиво оформить вход в здание, создать визитную карточку зданию.

Отметим, что современные конструкции могут открываться как наружу так и во внутрь помещения, а так же быть в виде гармошки и параллельно сдвижной системы. Что касается элементов декора, то как говорилось ранее, двери входные группы могут красится во все цвета по шкале Ral и Décor, могут применяться стеклопакеты тонированные в массе с солнцеотражающим покрытием.

Также на дверь входной группы могут устанавливаться ручки-скобы, нажимные ручки, ручки-антипаники, ручки-поручни с разным межосевым расстоянием, выполненные из нержавеющей стали. Замки могут устанавливаться как фалевые так и роликовые , как одноригельные так трехригельные.

В индивидуальных случаях можем установить два замка и/или дополнительно врезать окно-фрамугу (обычно ставится на дверь входной группы аптеки или магазина).

В данном разделы мы постарались детально рассмотреть все составляющие и возможные варианты конструкций входных групп дверей. Если же у Вас еще остались вопросы, то звоните нам!

Установка и монтаж алюминиевых дверей Установка и монтаж входных групп Производство и изготовление входных групп Производство и изготовление алюминиевых окон и дверей Производство алюминиевых витражей